嘉兴站
直通车
查看: 802|回复: 3

[求助] 二手房贷款办不出怎么办

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-8-19 13:14:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
今年5月份在嘉兴买了一套二手房,交行贷款一直下不来,办贷款的时候中介收了16000元服务费,现在贷款下不来,我想既然中介没有吧贷款办下来,就借钱过户办了,但是中介不肯退16000元钱怎么办?
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-10-12 13:47:24 | 显示全部楼层
你这16000是中介费,人家给你满世界找房子,整天联系房东,抽时间带你看房,帮你办手续忙里忙外,帮你规避风险房子房东骗钱。。。你不觉得付点劳务费不很正常吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-14 13:37
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2017-12-18 15:33:06 | 显示全部楼层
    (嘉兴木德木作全屋定制工厂店)(橱柜衣柜看着做 工厂直供省一半)(全屋套餐15800元,橱柜3698元一套))木德木作公司地址:浙江省嘉兴市南湖区纺工路2176号嘉兴电子商务6号园内微信:ls5780263    手机号码:13758326391
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    返回列表 发帖
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则